женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Помогите,пожалуйста!Срочно!, Рана у ребенка
Юльka
сообщение 9.3.2010, 20:48
Сообщение #1

гуру форумка

Дневник пользователя

Помогите,пожалуйста!Дочь 5 лет упала сегодня и содрала на носу кожу сильно!У нее очень сильно на месте любой ранки образуются шрамы,посовеуйте мазь какую-нибудь для заживления и предупреждения образования рубцов!Кожица не слезла,она прилипла к ранке,сочится.Пока помазала Левомеколь-это то что дома есть cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Сообщение отредактировал Юльka - 9.3.2010, 20:48
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 9.3.2010, 21:15
Сообщение #2

эксперт

Симпатия форумаOnline userМодератор
Из: В цветущих акациях город:))...у Черного моря

Цитата(Юльka @ 9.3.2010, 21:48) *

Помогите,пожалуйста!Дочь 5 лет упала сегодня и содрала на носу кожу сильно!У нее очень сильно на месте любой ранки образуются шрамы,посовеуйте мазь какую-нибудь для заживления и предупреждения образования рубцов!Кожица не слезла,она прилипла к ранке,сочится.Пока помазала Левомеколь-это то что дома есть cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Прежде всего промыть, чтоб грязи не осталось. перекисью не надо - и рана открытая, и на лице. Можно раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды). Промывать фурациллином ранку регулярно, пока не станет подсыхать (чтоб воспаления не было).
Еще для быстрого заживления я мажу мазью Бепантен. Это пантенол, очень хорошее ранозаживляющее. Его деткам под подгузники рекомендуют, я в таком ракурсе его не использовала, зато ранки и ожоги затягивает великолепно. Только это уже после того, как промыли ранку, спустя какое-то время
+Цитировать сообщение
Anais268
сообщение 9.3.2010, 21:19
Сообщение #3

активный пользователь

Дневник пользователя

idontno.gif сейчас для заживления левомиколь или синофлана(не помню полное название) самое то, а вот от образования рубцов сейчас ничего нельзя, всему свое время, сейчас просто ранка открытая, но эти мазьки прекрасно помогают,( у меня мама врач и есть опыт по спасению мамы от ожогов 60% тела причем не шуточных).
Следите чтобы ранка была чистая- это самое главное и здоровья малышке, очень жалко малявочек и еще может вам для консультации в травпункт показаться, у них прием круглосуточный вроде бы, может там стянуть ранку надо, тогда быстрее заживет и последствий меньше

Точно бепантен он еще и боль слегка снимает, он как пенка охлаждает
+Цитировать сообщение
Юльka
сообщение 9.3.2010, 21:26
Сообщение #4

гуру форумка

Дневник пользователя

Девочки,спасибо всем за советы!Я прям так расстроилась-постоянно она где-то упадет,что-то себе повредит,наказание какое-то!Гипер-травматичный ребенок,стоит только на минутку отлучиться и на тебе cry.gif
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 9.3.2010, 21:29
Сообщение #5

эксперт

Цитата
Гипер-травматичный ребенок,стоит только на минутку отлучиться и на тебе
idontno.gif ну так почти в 5 лет сложно нустанно следить за ребенком...
если слишком часто падает, может обследоваться у невропатолога, почему у дитя так происходит... или отдать на спорт, где тренируют и координацию движений, и учат падать
+Цитировать сообщение
Юльka
сообщение 9.3.2010, 21:37
Сообщение #6

гуру форумка

Дневник пользователя

Она слишком активная у меня,постоянно прыгает,бесится,не сидит на месте,круть-верть какой-то,я еще когда беременная ходила поняла какой она будет-живот ходуном ходил
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 9.3.2010, 21:48
Сообщение #7

эксперт

Цитата(Юльka @ 9.3.2010, 22:37) *

Она слишком активная у меня,постоянно прыгает,бесится,не сидит на месте,круть-верть какой-то,я еще когда беременная ходила поняла какой она будет-живот ходуном ходил

Ну, они все активные. morgalik.gif
Только часто падают далеко не все morgalik.gif Вернее, падают, но не повреждают себя очень часто.
Мой сын обычно набивает себе кучу шишек и т.п. или тогда, когда болеет, или когда только заболевает (если начинаются падения обильные, так завтра и сопли с температурой появятся). Т.е. в здоровом состоянии (ТТТ) у него это относительно нечасто.
Научите ее падать, этому хорошо учат именно в спортивных секциях. Она уже большая, это умение ей в жизни очень пригодится - вы ж не сможете все время за ней смотреть и в саду, и в школе (сколько там осталось)
+Цитировать сообщение
Юльka
сообщение 9.3.2010, 22:03
Сообщение #8

гуру форумка

Дневник пользователя

Аййя,спасибо за совет! flowers.gif Вы правы
+Цитировать сообщение
comlivillearn1983
сообщение 9.1.2018, 20:36
Сообщение #9

осваиваюсь
*

Найти хорошего диетолога в Киеве сложно. Поэтому, чтобы облегчить вам жизнь, советую сайт [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Живые Глаза
сообщение 20.1.2018, 18:14
Сообщение #10

новичок
**

Цитата(Аййя @ 9.3.2010, 21:48) *

Ну, они все активные. morgalik.gif
Только часто падают далеко не все morgalik.gif Вернее, падают, но не повреждают себя очень часто.
Мой сын обычно набивает себе кучу шишек и т.п. или тогда, когда болеет, или когда только заболевает (если начинаются падения обильные, так завтра и сопли с температурой появятся). Т.е. в здоровом состоянии (ТТТ) у него это относительно нечасто.
Научите ее падать, этому хорошо учат именно в спортивных секциях. Она уже большая, это умение ей в жизни очень пригодится - вы ж не сможете все время за ней смотреть и в саду, и в школе (сколько там осталось)

Это точно, меня на дзюдо так научили падать, что поскользнувшись в беременность я упала со страховкой, при том что это был асфальт покрытый гололёдом.
Не знаю ваши возможности, я бы на скорую поехала бы с ребёнком. Я как-то рассекла бровь очень сильно, мне сказали первую неделю только зелёнка, от мазей мокнет и только хуже. Мази использовала уже когда корки отваливались. Сейчас шрама не видно вообще.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему