женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Нужен ваш совет!!!, Второй ребёнок
Svetaevency
сообщение 14.4.2016, 19:01
Сообщение #1

осваиваюсь
*

У меня старшей дочери 3 года, а младшей 8,5 мес. Вроде бы дружно живём, старшая вниманием не обижена, бабушка с нами живёт, поэтому всегда обоим детям есть возможность уделять. В садик не ходим пока. И вот периодически (в том числе и сегодня) случаются какие-то приступы агрессии чтоли у старшей. Вроде бы играет, но так опасно! то в одеяло замотает, то ленточку на шею ей намотает (типа в собачку поиграть), сегодня диванчиком своим детским мелкую придавила к кровати, не сильно, но все равно, страшно даже на секунду оставить!! Я уже не говорю о том, что игрухи постоянно отбирает. Я хотела бы мнение ваше по поводу того как вести себя и о чем говорить с ребёнком в таких ситуациях. Когда ругаешь, только хуже, она как будто замыкается. И не обращать внимание, типо само пройдёт, тоже не правильно! Как вы справлялись с детской ревностью? Или может это что-то другое?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
aleksandra.pavlova199366
сообщение 5.2.2017, 0:03
Сообщение #2

активный участник

Из: Москва

Попробуйте старшую отвлечь чем нибудь приятным, чтобы на время ей хватило положительных эмоций и не было времени на ревность. Такое случается, когда сначала вся любовь отдаётся одному ребёнку, а затем появляется второй, и на первого гораздо меньше обращают внимания. Ещё побольше со старшей играйте в дочки матери, рассказывайте про отношения мамы и детей, чтобы она ощутила себя мамой своей сестрёнки. Тогда со временем можно будет оставлять их вдвоём безо всякой опаски.
+Цитировать сообщение
soeasmarnanku1973
сообщение 17.1.2018, 8:35
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Советую вам интернет-магазин где можно [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Gala25
сообщение 29.1.2018, 15:26
Сообщение #4

осваиваюсь
*

В одной из лекций психолога слышала такое, каждому из детей, по отдельности, каждый день нужно говорить: что Вы его любите, что он самый-самый.... (на Ваше усмотрение). попробуйте ввести это в практику
+Цитировать сообщение
CoЛнЦe
сообщение 11.5.2018, 14:29
Сообщение #5

новичок
**

Я думаю что старшая просто ревнует , побольше уделяйте внимания старшей. А когда подрастете все наладится и она поймет что это ее сестричка.
+Цитировать сообщение
Ольга780
сообщение 11.5.2018, 21:46
Сообщение #6

новичок
**

У меня тоже была проблема, когда старший и младший ссорились. Уже не знала что делать. Обратилась за помощью в интернет, на женские форумы и сайты статейники. В итоге нашла замечательные советы на своем любимом сайте <a href="http://vottak.net/kak-sdelat-tak-chtoby-bratishki-i-sestrenki-ne-ssorilis/"> как сделать,
чтобы братишки и сестренки не ссорились</a>Все оказалось просто Вот так!
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему