женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Мои первые, легкие роды, Как быстро и легко наш ангелочек появился на свет)
Anikay
сообщение 11.4.2016, 18:06
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Будучи беременной постоянно читала рассказы о родах, это помогало представить свои) теперь хочу написать о моих родах! Беременность была желанной, протекала спокойно, токсикоза не было совсем! Мне очень нравилось быть беременной, так как чувствовала я себя хорошо, была очень активной!: каждый день гуляла, все домашние дела делала до поездки в род дом)! Ну начну свой рассказ): Пдр было на 22 января! Очень боялась начать рожать в новогодние праздники), этого не случилось)) чему я очень рада! Тренировочных схваток у меня не было, отеков практически тоже, не кого давление поднималось, но это было не кретично! Пробка начала отходить 12 числа! Была очень жидкая и обильная, я даде испугалась, что это воды подтекают, потому утром поехала в под дом, посмотреться! Я решила рожать в Перенатальеом центре (г. Саратов, на молочке), с врачем договорились после 33 недель, пару раз ездила к ней на осмотр! Так вот, после отхождения пробки поехала к ней на осмотр, это было 13 января! Посмотрела ( не очень больно было, но и не приятно)), сказала что все норм, это пробка, но матка готовиться, скоро рожать будем, и отпустила домой! Приехали домой, и тут часа в два дня начал живот потягивать! Непонятная была боль и чуть заметная, думала после осмотра побаливать! Часов в семь вечера начала задумываться, что это всё же схватки) но было совсем не больно, чуть заметно, но уже периодичность прослеживалась! Я после поездки в род дом начала наводить порядок дома, думая, что скоро поеду рожать, переделала все дела, наготовила для мужа кучу еды, часов в 9 сходила в душ, сделала все процедуры), чтобы в род дом ехать чистенькой и гладенькой) и в 10 вечера позвонила врачу! Интервал был уже 5-6 минут! Я не беспокоилась, потомучто больно совсем не было, поэтому и не нервничала! Воач сказала приехать, посмотреться! Мы приехали пол 11 вечера в род дом, меня посмотрели и оказалось что я уже в родах!) меня сращу переодели и отправили к мужу за вещами! Муж был очень удивлен, увидев меня в белой ночнушке)) бедняга) он так нервничал, я сказала что остаюсь) мы попрощались, чуть не плакали и я отправилась на клизму!) а мой бедный муж пол ночи ездил по городу и нервничал)! Сделали клизму, что совсем не больно! Отвели в туалет, который очень приличный с душевой кабиной! Род дом вообще осень хороший, все новое и коасивое, что для меня было важно! Пока я делала все свои процедуры) меня оформляли, потом отвели в родовой блок, там тоже был душ и туалет! Я улеглась на кровать, позвонила маме, сказала, что приехала рожать, меня подключили к ктг и сказали ждать моего врача! Я лежала и все ждала сильных схваток, но они были совсем не больными) приехала моя врач, посмотрела, прокололи пузырь, схватки усилились, но были абсолютно терпимыми, я так походила мин 30 по род залу, интервал был уже сек 20, воач предложила эпидуралку ( я еще за долго до родов решила ее использовать), поэтому сразу согласилась! Вкалывали ее долго) никак не могли попасть в нужное место, это было не совсем приятно, но не больно! Как ее вкололи, боль сразу ушла и меня оставили поспать! Я немного подремала, а потом почувствовала оаспирающую боль в промежности, пришла воач и сказала что скоро начнем рожать! Вот тут боль началась очень даже сильной! Я начала себя жалеть и причитать как это больно, но всё равно правильно дышала, тужилась и слушала врача, которая очень помогала! Мин через 40 начала выходить головка, это было жутко больно, а вот когда она вышла, это было кайф кайфовый! Такого облегчения я никогда не чувствовала! Вот и все, мой маленький комочек лежит у меня на животике) даже передать не могу что я чувствовала! Меня поймут только те, кто уже родил свою крошку!) ладно, не буду отвлекаться на эмоции)! Был небольшой разрыв и плацента не хотела выходить самостоятельно, поэтому ее вынимали руками! Это страшно!) но не больно, потому как опять добавили эпидуралку, и зашили тоже под ней! Нашу вареньку взвесили, померила и унесли, а меня оставили лежать на два часа со льдом, потом отвезли в палату и там еще два часа лежала! Потом помогли сходить в туалет, душ! И все! Я отошла от родов ! Была готова забирать ребенка и ехать домой! Никаких отходняков у меня не было ни от родов, ни от эпидуралки, не кого шов побаловал пару дней, но не сильно! Вообщем родила я 14 января в 4:30 утра, после приезда в под дом через 5 часов! Не думала что всё так быстро произойдет и так не больно и не страшно! Всю беременность себя настраивала на такие не болезненные роды! Так и вышло! 40 минут в потугах и болях это вообще ерунда! Рожать не так больно и страшно! Наверное мне просто повезло! Но я всем желаю, чтобы всё так пожали как я!!! Надеюсь года чере 3 опять пойти рожать, и надеюсь, что опять ьудет так же быстро и не больно! Всем легких родов! Будьте позитивными и все будет хорошо!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Татусик2
сообщение 18.4.2016, 22:36
Сообщение #2

активный участник

Дневник пользователя
Из: Выборг

С рождением доченьки 4u.gif 4u.gif 4u.gif girl.gif girl.gif girl.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Даниелла
сообщение 13.5.2016, 11:47
Сообщение #3

новичок
**

у меня тоже прошли роды довольно легко, хотя многие говорили что будет жуть как больно но все хорошо
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему