женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Мои Естественные Роды после Кесарева Сечения, Роды в США
Рейтинг  5
Leroon
сообщение 20.6.2011, 22:14
Сообщение #1

пользователь

Из: США

Мои первые роды начались с отхода вод на сроке 38 недель и 5 дней... Схватки сразу были сильные, очень болезненные, но мне было велено не вставать, чтобы пуповина не выпала. И вот я мучилась, корячилась на койке... Очень хотела родить по-природному, без эпидурала. Но где в природе роженицу заставляют лежать на койке без движений, чтобы КГТ мог считывать сердцебиение ребенка. Я по-прежнему не хотела, чтобы мне лезли в позвоночник, но хотела обезболивание.
Медсестра сделала укол. И этот укол провалил меня в сон на часок, и полностью остановил схватки. Более того, поднялась температура. Стимулирование питоцином не помогало вообще...
Было дико больно, и я согласилась на эпидурал.
Более 12 часов безводного периода, у ребенка начался дистресс, сердцебиение на схватках падало до 30 ударов в минуту... Мне сделали экстренное кесарево.
Было страшно во время операции, такого ужаса я еще никогда не испытывала. Меня привязали на крестообразном столе, обклеили всякими датчиками, дали такую дозу эпидурала, что меня сотрясали судороги... Еще плюс ко всему меня вырвало, и все, что я могла сделать, это повернуть голову на бок, чтобы не захлебнуться.
И родилась моя дочь! Закричала, и это было огромное облегчение! Жива! Я плакала и хохотала от счастья. Но это была горько-сладкая радость...

Я очень хотела родить сама, и у меня была отнята эта возможность.
Долгий восстановительный период, боли в животе до трех недель... Чувствительность в шраме при интимной близости до полугода... Антибиотики... Скопление газов в полости после операции, из-за которых я не могла вдохнуть, и думала, что умру...
Сильная послеродовая депрессия... Дочь оставляли в больнице на 10 дней... Огромный счет за роды...

Как я ни старалась себя убедить, что кесарево это не страшно, я его возненавидела. Я боялась даже думать о второй беременности и втором кесареве... Аж до полугода.

А потом я дико захотела наверстать упущенное и родить сама.

Когда моей дочке был год и два месяца, я забеременела вторым. Ура!!! Радости не было предела. И сразу появился страх: а вдруг повторное кесарево... Врач немедленно предложила плановое кесарево, но я с ужасом отказалась. Нет уж! Если нет нужды, то зачем.
И она не стала настаивать... Мы стали ездить в госпиталь, где практикуют ЕР после КС.
Моя беременность протекала настолько иначе, чем первая: ни токсикоза, ни странных отвращений к еде, ни усталости, и даже тошнота машине была редкостью.
В госпитале я узнала, что стимуляцию для вызова естественных родов они кесареным не делают. Что можно рожать с эпидуралом, либо же без него, на свой выбор. Что никаких ручных обследований шва после родов... Что если пузырь не будет целым, то не дадут встать без крайней нужды, чтобы пуповина не выпала... Узи шва перед родами не делают.Что родить самой после кесарева не так уж и страшно...
В общем, вселили в меня надежду.
Никаких особенных анализов у меня не брали, никаких дополнительных обследований мне не проводили. Никакого стресса дополнительно не делали. Со мной беседовали пара специалистов по поводу ЕР после КС. И все... Сказали, что скорее всего роды начнутся до 39 недели, так как они вторые...
Но я попала в тот небольшой процент, чьи роды начались гораздо позже.
ПДР по месячным уменя стоял на 20 мая. ПДР по Узи был на 15 мая...
И в оба ПДР я испытала сильное разочарование. Моя девочка не хотела рождаться.
21 мая в 6 вечера у меня расстроился желудок, был, простите за подробность, сильный понос, который и вызвал схватки. super.gif
Мы собрались и поехали в госпиталь. Нас вез наш сосед. До госпиталя два часа езды. Старшую дочь было не с кем оставить, и мы взяли ее с собой, сосед добровольно согласился быть нянькой. У моей крошки прорезывался очередной зуб, сопровождающийся как назло, высокой температурой...
За время поездки у меня успели схватки полностью прекратиться, а затем появились опять, и уже более болезненные.
На подъезде к госпиталю, я стала их продыхивать...
В общем, ничего расхожего с обычными естественными родами.
В госпитале мы прошли в родильный этаж. Было часа три ночи. Живот ныл, как при месячных... Чувствовала себя не очень комфортно.
В приемной родильного госпиталя уставшего вида медсестра дала нам заполнить анкету, и затем я и муж прошли в комнату, где была старшно неудобная маленькая койка и аппарат КГТ... huh.gif Терпеть КГТ не могу!
Доченька с соседом остались в комнате ожидания.
Меня переодели в старшную безразмерную ночнушку и прицепили на пузо КГТ. У меня были настоящие схватки, раскрытие 3 пальца. УЗИ показало, что ребеночек мой лежит головой вниз. Это радовало, я очень хотела уже родить.
Перевели в родильный зал. Там была уже нормальная кровать, удобная, приличного размера, регулируемая. Телевизор, диван для мужа... Кружка со льдом... Воду в Америке рожающим пить не дают... Вместо нее в вену втыкают капельницу. Плюс мне прокапывали пеницилин, так как обнаружили какую-то потенциально опасную бактерию для ребенка в микрофлоре влагалища. С болью, идущей по венам с антибиотиком, помогало справиться быстрое сжимание-разжимание кулака...
Время шло. Раскрытия не было. Схватки болючие... Мне предложили проколоть пузырь, чтобы усилить схватки.
Я боялась... Помню эти ощущения, схватки без целого пузыря. Попросила перед проколом сделать эпидурал. Все сделали, прокололи пузырь...
Далее пришел друг. Мою дочу вырвало на него. Он отправился с ней в отель... А я лежала и рожала.
Прокол пузыря не помог, раскрытия не было. Я согласилась на питоцин. Раскрытие пошло.
Шло оно медленно. В прошлый раз меня резали с раскрытием в 4 пальца, и по сути, матка училась открываться впервые.
Мы лежали с мужем - я на кровати, он на диване, - болтали. К нам заходила медсестра, проверяла мое состояние, болтала. Было классно! Заходили врачи, хвалили за мой выбор рожать самостоятельно.
Днем пришел друг с моей старшей доченькой. Ей за ночь стало лучше, температура ушла, и это был счастливый всюду лезущий ребенок. Забиралась ко мне на кровать, пыталась дергать провод с эпидуралкой :)))
Мы посидели немного вместе, поболтали, и затем муж ушел с другом и дочкой завтракать. А я с урчащим от голода желудком постаралась заснуть...
В общем, все было хорошо. Но я начала уставать от того, что все так спокойно.
Вернулся муж, принес мне леденцов... Врачи проверяли раскрытие, шло оно медленно, но верно.
Муж ушел на обед. Потом на ужин...
В 8 вечера у меня раскрытие было уже 8 пальцев...
Я позвонила ему и сказала, чтобы он приезжал. Он занимался с нашей старшей дочерью.
Когда он пришел, у меня уже было почти 10 пальцев. Было столько эмоций! Я почти плакала от счастья, что рожу сама!!!
Мне дали подписать бумагу, о том что я согласна родить сама после КС, и осознаю все риски с этим связанные. В этот момент мне стало страшновато, но я поставила свою загогулину, страх повторного кесарева был сильнее.
Кровать переоборудовали, мои парализованные эпидуралом ноги закинули на специальные прибамбасы, и на сильных сокращениях, которые я ощущала как легкое давление в животе, велели тужиться. Сначала было тужиться легко, не больно, у меня были силы, чтобы в промежутках пошутить и поговорить на отстраненные темы. Но чем ближе к выходу, тем лучше и лучше я ощущала боль.
Вскоре сил на шутки не оставалось. Ощущение было, что меня начало разрывать напополам. Аааа, как было больно! И это с эпидуралом! Интересно, что ощущает женщина, на самом деле естественно рожающая?!
В общем, я поняла, что никуда не деться, и единственное, как можно покончить с этой болью, это поскорее вытужить мою крошку.
Оря как резанная я начала изо всех сил тужиться. Рядом стояла целая бригада медработников на случай если вдруг роды пойдут не так.
Муж был рядом, держал руку, что-то говорил, но мне было все равно, я орала и тужилась... Сейчас так нелдовко об этом вспоминать... По-моему я даже пукнула от напряжения...
Думала, эти потуги никогда не закончатся.
А потом вдруг раз - и все. Я сделала невозможное! Я родила!!! Сама!!! После Кесарева!!! Дочу положили мне на живот, только что из живота, все еще влажную, горячую, испуганно кричащую... Именно так мне показалось, она была напугана...
И мне ее стало так жалко, такую беспомощную, маленькую, чья жизнь только что перевернулась. Ее накрыли полотенцем, и я лежала и смотрела на ее личико. Один глаз закрыт, другой чуть приоткрыт, сморщенный лобик, черные коротенькие волосики, изумленное выражение личика...
Старшую я помню завернутую в одеяльце, уже чистенькую... А здесь самый настоящий, перепуганный досмерти голенький ребенок в смазке.
И я расплакалась от счастья. Мы это сделали! Теперь мы вместе.
Мне дико хотелось спать, эти полчаса потуг забрали все мои силы, но как я могу теперь заснуть?!
Затем пришли в голову другие мысли. Который час? Все ли у меня в порядке? Вспомнила, что я не одна, что здесь муж и медики.
Все меня поздравляли.
Затем я поняла, что эти роды были гораздо более легкими, чем кесарево, что я готова родить еще хоть сотню!
Я родила с небольшим разрывом, который потребовал пару швов. Но эти швы были такой ерундой по сравнению с ощущениями после кесарева. Родила я вечером 22 мая, а в обед 24 нас уже отпустили домой, задарив разными подарками. Рожала я в целом более суток...
Я в восторге! Нет больше чувства неудовлетворенности и ощущения, что я не в состоянии родить сама! Стала иногда задумываться о третьем. А было бы кесарево, не решилась бы даже шутя думать о третьей беременности.

Сообщение отредактировал Leroon - 21.6.2011, 19:22
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Galinka2
сообщение 20.6.2011, 22:39
Сообщение #2

активный участник

Королева красоты
Из: Россия

Поздравляю с дочкой flowers.gif flowers.gif flowers.gif ! Очень обнадеживающая история!
+Цитировать сообщение
Leroon
сообщение 20.6.2011, 23:12
Сообщение #3

пользователь

Galinka2, Спасибо!
+Цитировать сообщение
anna0884
сообщение 21.6.2011, 10:12
Сообщение #4

Мама дочек

Дневник пользователя
Из: Беларусь

Очень понравился рассказ, вы молодец flower.gif
+Цитировать сообщение
Julyanna56
сообщение 21.6.2011, 16:45
Сообщение #5

Любит, точно любит, да куда он от такой красотки!

Из: Степь, да степь кругом...

Ну надо же какое чудо!!! В России ни за что не дадут после кесарева самой родить!!!Растите большими и здоровенькими!!!
+Цитировать сообщение
Solar-Eclipse
сообщение 21.6.2011, 17:20
Сообщение #6

активный участник

вы очень мужественная. думаю о втором ребенке, даже и незнаю решись ли в ер.
+Цитировать сообщение
Leroon
сообщение 21.6.2011, 19:31
Сообщение #7

пользователь

anna0884, Julyanna56, Solar-Eclipse, спасибо!
Насколько я знаю, в крупных городах России можно найти врача, который будет согласен принять ЕР после КС.
Сейчас, зная, что ничего страшного не произошло, я бы ни секунды не боялась подписывать документы, и прошла бы через все опять.
Цитата
думаю о втором ребенке, даже и незнаю решись ли в ер.
Конечно, это ваш личный выбор... По поводу мужественности. Я не мужественная, не отважная, а страшная трусиха, мне было безумно страшно, что могут прокесарить и придется опять пройти через послеоперационный период.

Сообщение отредактировал Leroon - 21.6.2011, 19:33
+Цитировать сообщение
Minoush
сообщение 22.6.2011, 12:33
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Leroon, это замечательно, что Вы родили самой после КС, но Вы так страшно описали КС. Мне просто кажется, что это может испугать тех, кого ждет планогое КС. Просто когда я готовилась к плановому КС, тоже читала рассказы и очень важно, чтобы беременные не думали, что это так ужасно. Может быть мне повезло, но в следуюший раз я точно буду меньше бояться, так как уже прошла через это и считаю что КС и востановительный период вполне терпимы.
+Цитировать сообщение
ole-chka
сообщение 23.6.2011, 0:48
Сообщение #9

участник

Из: Санкт-Петербург

Я очень рада за вас, что все так хорошо прошло, и ваши мечты о родах, как ни странно звучит, осуществились )))))) Для тех, кто хочет снова родить самой, - очень позитивно. Насколько я знаю, в России считается что через год вообще рожать после КС нельзя, а ваш рассказ показывает, что невозможное возможно, можно и через год родить, это самое главное.
Желаю вам всего самого лучшего! Дочкам здоровья, радости, расти и радовать родителей!
+Цитировать сообщение
Ahava
сообщение 23.6.2011, 1:07
Сообщение #10

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Украина/Израиль

Поздравляю с доченькой! Вы вселили в меня надежду! Дочь рожала через КС, т.к. ставили крупынй плод, но безумно хотела родить сама. Скоро планируем 2-го просто мечтаю о ЕР!
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 2.7.2011, 12:31
Сообщение #11

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

Цитата(Julyanna56 @ 21.6.2011, 17:45) *

Ну надо же какое чудо!!! В России ни за что не дадут после кесарева самой родить!!!Растите большими и здоровенькими!!!

дадут, просто не в любом городе и не в любой больнице
+Цитировать сообщение
Ирэнк@
сообщение 2.7.2011, 14:19
Сообщение #12

гуру форумка

Творческая личностьКусочек тортаПобедитель фотоконкурсаOnline userПобедитель фотоконкурсаКоролева красоты
КомплиментМодератор
Дневник пользователя
Из: КО, Костанай

поздравляю с детками!!! 4u.gif
Мне делали экстренное кесарево при полном раскрытии и в нижнем маточном сегменте, операция сложная была, но тем не менее не считаю, что КС что-то страшное flowers.gif
+Цитировать сообщение
Мама лучших малышей
сообщение 21.7.2011, 17:04
Сообщение #13

активный пользователь

flowers.gif flowers.gif flowers.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Belle.M
сообщение 10.8.2011, 16:43
Сообщение #14

Дождалась Новогоднего Чуда!!!

Из: Москва

Leroon, прекрасный рассказ! flowers.gif Очень воодушевляет. Но в России действительно не хотят себе лишних хлопот - т.к. при естественных родах после кесарева все равно должна дежурить операционная бригада "на всякий случай", им легче сразу прокесарить...
Я тоже очень тяжело отходила после кесарева, и была уверена, что никогда не решусь на второго, но со мной в палате была женщина - у нее было третье кесарево - она сказала "Обычно желание иметь детей пересиливает страх". И в принципе, наверно, благодаря ее примеру я уже хочу второго.
А благодаря Вашему - буду надеяться на естественные роды!
Поздравляю Вас с тем, что Вы решились и справились!!! big07.gif
+Цитировать сообщение
ochtapus
сообщение 19.9.2011, 10:33
Сообщение #15

активный участник

Leroon, какой рассказ замечательный! у меня было КС, оченьхочу второго ребенка,но КС - НЕ ХОЧУ! ХОЧУ рожать сама! Ваш расказ вселил в меня надежду! У меня тожепосле КС осталось чувство незаконченности, круг как бы не замкнулся. В цепочке не хватает звена! А начиналасьвсе так почти, каку Вас на родах. Уменя воды отошли именя погрузили на кровать, гдея промучалась 13 часов! Но со вторым буду настраиваться на естественные роды! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Leroon
сообщение 9.7.2012, 7:23
Сообщение #16

пользователь

Девочки! Всем спасибо за отзывы! Надеюсь, что у тех, кто желает родить ЕРпКС, тоже все получится!
+Цитировать сообщение
лапка2012
сообщение 18.7.2012, 13:47
Сообщение #17

эксперт

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: 74-34 RUS

Эххх классно! а в россии редко где дают рожать самой после КС
+Цитировать сообщение
Leroon
сообщение 22.7.2012, 2:47
Сообщение #18

пользователь

лапка2012, это пока... Может нашим дочерям будет больше свободы выбора....
+Цитировать сообщение
Rigenkaya
сообщение 23.8.2012, 15:43
Сообщение #19

гуру форумка

Отличный рассказик!!! clap.gif А я рожала без эпидуралки естесственно первые роды, и потуги длились 3 часа. Мне аж страшно во 2 раз, но думаю, максимум возьму эпидуралку и будет легче. Кстати, тоже ненавижу КГТ.
+Цитировать сообщение
Наталка2009
сообщение 23.8.2012, 20:20
Сообщение #20

новичок
**

Поздравляю с рождением доченьки! Это правда подвиг - решиться на ЕР после КС! Молодчинка!!!
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему