женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> рождение долгожданной доченьки!, как Алисонька появилась на свет!
saxarochek
сообщение 9.10.2010, 15:48
Сообщение #1

мастер

Дневник пользователя
Из: г самара

вот и я решила написать свой рассказик о родах!начну немного издалека...в январе 2010г.сдесь на этом сайте я впервые зарегистрировалась и решила создать темку в которой и планировала забеременеть вместе с остальными девочками и даже задалась целью забеременеть именно в январе а не в другом месяце!помню как долго он длился,этот месяц,мы вместе искали приметы всякие и признаки беременности выискивали у себя! lol.gif я очень хотела зачать девочку,поэтому искала много всякой информации в интернете по этому поводу!и решила как и написано было за 2 дня до овуляции мы с мужем shuffle.gif и все,время потянулось...я считала дни до следующих месячных...и вот в один день,т.е.ночь мой сынок проснулся и попросил водички!я встала,пошла на кухню ,и вдруг в глазах все потемнело и я грохнулась на пол и лежу кричу мужа,в голове все кружилось,мне стало резко душно и жарко!но я не придала особого значения этому!наутро девочкам написалапро это и они все предположили беременность ну или имплантацию!все мы были ткие начитанные в этом плане,что каждый выдвигал свою умную версию на этот счет!через4 дня(за 5 дне до дня x) я решила сходить за тестом!шла домой и была абсолютно уверена что все получилось!не снимая обуви пошла в туалет и через 3 ми...увидела свою заветную вторую полосочку! clap.gif моей радости не было предела!мужу позвонила ,он как и все мужчины ничего особо внятного и романтичного не сказал в рабочее время,пришел домой с букетом роз!! wub.gif и понеслись мои беременные денечки! preg.gif месяца 3 был сильный токсикоз,на 7-ой неделе попала в больницу на сохранение,было кровотечение!слава богу все обошлось! worthy.gif а потом время полетело,с девочками в осенних мамочках познакомилась,они мне уже стали родные! wub.gif 4u.gif и вот настало 36 недель и я с мужем поехала в роддом навстречу с врачом,приехали,и так как я как обычно все забываю,ни обменку,ничего я с собой не взяла так и уехали домой,договорившись о встрече с врачом через неделю!приезжаем в четверг в роддом,было 37 недель и один день,она меня посмотрела на кресле,сказала шейка мягкая,открытие 2 пальца,если до пон.не рожу,приезжать в пон.с сумками и ложиться!на мой вопрос о надобности госпитализации дородовой,она ответила,что так надо!потому что ребенок второй,гр.крови отрицательная,малышу нельзя перехаживать больше 38 недель из-за угрозы сильной желтухи вследствие антител!! idontno.gif и тем более организм сам готовиться к родам!я немного расстроилась ,что именно так должно быть!я хотела со схватками приехать и родить,а не лежать в предвкушении назначенных родов!ну надо так надо!попращались до понедельника и мы уехали!все выходные убиралась,докупали все некупленное,и конючила девчонкам как боюсь рожать! laugh.gif с воскресенья на понедельник я практически всю ночь не спала,в голове крутились всякие мысли...было жалко уезжать от сына,неохото было вобще ехать в роддом! bye.gif муж уехал на работу с утра,а мы со свекровью и Антошей погрузили сумки в машину и поехали в садик!туда он отказался идти категорически,расплакался,прям как чувствовал что я в больницу ложусь!ну и решили что он проводит меня тоже в роддом!приехали к 9-00 утра как назначила врач,подошли к приемному покою,я позвонила ей,она быстро спустилась,мои сумки унесли в палату,а я попращалась с сыночком(плакала потом долго) 4u.gif ,и пошла переодеваться в халат!день прошел быстро,в палате была со мной еще одна девочка(платная палата),мы с ней познакомились и вечер прошел очень быстро за разговорами!а днем процедура оформления,кровь из вены,и осмотр на кресле а потом ктг...который показал не очень хороший результат..я очень испуглась когда на вторник мне назначили роды с пометкой срочные!!!! cry.gif но врач сказала,что просто малышу мало кислорода и тянуть нельзя! idontno.gif успокоила меня ,что с ее сердцем все в порядке,просто небольшая гипоксия!вернулась в палату вся рассроенная,позвонила мужу,маме!сказала что завтра рожаю(28 сенября)!!больше всего я не хотела стимуляций,хотела чтоб дочка родилась когда сама захочет!пдр у нас кстати стоял на 13 октября!вечером к нам зашла медсестра принесла по 2 таблетки персена на ночь,девочке тоже предстояла операция кс на вторник!!мы конечно же эту ночь плохо спали,но и с другой стороны я не могла поверить что скоро увижу доченьку!все таки заставила себя немного поспать и поставила будильник на 6 утра!была клизьма назначена fingal.gif проснулась в 5-30 пошла умылась и вдвоем с соседкой по палате пошли на клизьму! dill.gif вернулась с клизьмы,т.е.уже с послеклизменных процедур 4u.gif и переоделась в больничную сорочку в которой мне предстояло рожать! fingal.gif пожелала девочке удачной операции и отправилась на 3 этаж в родовую!ноги трслись,руки вспотели и вобще шла как на каторгу!боялась до ужаса! ooo.gif fingal.gif пришла,моего врача еще не было,была еще ночная смена!меня положили на кровать,я назвала фамилию и велели ждать!я накрылась одеялкой лежу жду..вполне приподнятом настроении,довольная,и настроение резко поднялось!со мной в предродовой лежали еще 2 девочки...
извиняюсь,проснулась Алиса!продолжение следует! flower.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Настасья81
сообщение 9.10.2010, 17:24
Сообщение #2

мастер

Дневник пользователя
Из: Москва

очень интересно blink.gif ждем продолжения!
+Цитировать сообщение
Olga N
сообщение 9.10.2010, 17:28
Сообщение #3

Если женщина готова ради мужчины на все....значит она его родила

Online userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Люберцы, МО

Дашулька, ждем продолжение!!! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Марта 1771
сообщение 9.10.2010, 18:50
Сообщение #4

мастер

Дневник пользователя
Из: М.О.

Жду!!!! girl.gif
+Цитировать сообщение
Ирен
сообщение 9.10.2010, 19:01
Сообщение #5

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Россия, Москва

Я тоже жду продолжение! Очень интересно!
+Цитировать сообщение
Юльka
сообщение 10.10.2010, 12:00
Сообщение #6

гуру форумка

Дневник пользователя

Дашенька,очень ждём flowers.gif wub.gif
+Цитировать сообщение
Ирен
сообщение 10.10.2010, 13:42
Сообщение #7

гуру форумка

Дневник пользователя

А где продолжение? sad.gif
+Цитировать сообщение
saxarochek
сообщение 10.10.2010, 16:22
Сообщение #8

мастер

Дневник пользователя

вот и я...извините,что так долго!! 4u.gif
так вот в предродовой со мной лежали еще 2 девочки,слева от меня Люба,очень плакала,кричала и прям глядя на нее охото было встать с кровати ,со всеми попращаться и сбежать из роддома! laugh.gif на самом деле мучилась она с 12 ночи в этой предродовой и было ее очень жаль!!(она даже позже меня на час родила) и слева,вполне веселая девчонка,очень легко переносила схватки и даже на раскрытии 7 см умудрилась сходит в палату к себе за деньгами,медсестры в роддоме вязали пинетки и ходили предлагали!!!и вот молодой мужчина,очень обаятельный и строгий врач ,взял белую палочку в упаковке,утку и двинулся в мою сторону! fingal.gif вы не представляете как мне было страшно,поставил мне под попу утку,раздвинул ноги и как залез пальцами invalid.gif я думала легну его домой,тааак больно проверял состояние шейки матки,что слезы сами собой пошли и я не могла остановиться!!потом сказал мне успокоиться и потом будет пузырь прокалывать как вытру слезы и попью воды!сказал шейка с натяжкой пропускает 2 пальа и если придераться к ней,то немного жестковата!я подумала как же так,ведь накануне мне сказали что она готова к родам,и еще в четверг на той неделе было открытие 2 пальца! idontno.gif в общем прокол пузырь вполне безболезненно в 7-00 утра,и потом еще периодически капошился ТАМ ооочень больно,и каждое капошание его я плакала!! 4u.gif у меня очень низкий болевой порог!и где-то час я лежала ничего не болело,только немного начало потягивать живот,совсем немного,но уже неприяно!лежала смотрела на туда-сюда ходящих врачей,на девочку которая мучилась слева,маме позвонила,с ней поболтала!встала сходила в туалет,и там отошли остатки вод,я даже и не ожидала что они не все вышли !и кааак началось у меня,4 ступеньки пройду схватка и плюс воды подтекают ручейком,еще пройду-опять схватка и воды текли!в общем полы им там залила своими водами! brows.gif вернулась в предродовую,веселую девочку справа увезли на кесарево сечение.. idontno.gif оказалось каким-то образом малыш лежал вниз ногами!вобще не поняла как это так,почему столько лежала со схватками и в итоге кесарево!в общем ладно!время уже было 9-00 схватки уже были болючие очень,но терпимые,но я и их еле еле терпела!и вот в 9-10 увидела свою врач,подошла ко мне ,очень доброжелательно погладила по голове,спросила сильные ли схватки и интервал!!видимо ей моего ответа показалось недостаточно,медсестра через 5 мин.вставила в вену катетер,сделала в попу какой-то укол,ввела в вену ношпу!после нее так сильно закружилась голова и затошнило,было очень противно! dill.gif о.а.(моя врач)периодически смотрела открытие,и как назло прям на пике схватки все это делала,так было больно,у нее на руках были накладные ногти еще! fingal.gif помню еще что-то ей умудрялась подскуливать по поводу того,что от ногтей больно!в чем она это усердно отрицала и говорила что у нее ногтей вобще нет! angry.gif очень смутно помню этот интервал с 7 утра до 11 дня,помню только что с 8 было больно очень и каждый наровил залезть туда,кто расдвигал оболочки какие-то,чтоб легче рожать было ,кто шейку пытался раздвинуть ,в общем все чегото наровили раздвинуть мне!!!было так больно,обидно,что вобще я в такой раскаряченной позе лежу в какой то бесформенной матне с разрезом до пупка ,только разрез этот от старости образовался а не для придания эротичности! morgalik.gif а потом о.а.ушла и через полчаса пришла с акушеркой и уколом!все эти полчаса я пыталась вспомнить что нужно сделать чтоб облегчить схватки,но ни дыхание ,ни потирание поясницы ни ходьба ничего не помогали!уж не говорю о фитболе,на него бы точно не села никогда! cranky.gif и решила в промежутках между схватками сесть н утку пописать,встала с кровати,враскорячку искала свой второй тапок,кто-то его зафутболил аж под соседскую кровать!ощущала себя какой-то инвалидкой с большой сложенной пополам роддомовской тряпочкой!кстати вспомнила про эти тряпочки,нам велели их почаще вставать и менять !на сильной схватке села на утку в одном тапке и поняла что так пережидать боль легче,мне по крайней мере!так и сидела на полу на этом поддоне!пришла врач,в 11 -00 и акушерка,подняли меня с унитаза моего,схватки на тот момент были через 4 мин приблизительно!легла на кровать ,опять своими когтями полезла проверять и сказала что головка уже низко и всадила мне окситоцин!вот примерно через 10 мин.после него начался ад,о котором я и предположить не могла сидя на своей утке !схватки начались тааааааааакие сильные и по-моему перерыв был секунд 40,я не поняла в чем прикол,не успею отдохнуть и проораться как опять волна с еще меньшим перерывом!в общем этот бред длился целый час,и уже была настолько без сил что перестала замолкать и весь роддом слышал наверное только меня! 4u.gif весь этот час была одна сплошная схватка,которая распирала все на свете что ниже пупка!!потом к этому подключились такие сильные потуг,я думала из меня сейчас 10 детей вылезет и кости таза сломаются и в разные стороны разлетятся! huh.gif laugh.gif пришла врач спросила увеличились ли схваточки,я хотела ей незнай че сделать за слово схваточки!!!сказала ей что то невнятное про обезболивающее и через 5 мин.я уже немного могла поспать ,проспала 15 мин.и проснулась от того что этот ужас вернулся ,опять вся в криках извивалась на этой кровати и смотрела на икону напротив и молилась про себя чтоб этот ужас быстрей кончился!уж что за окситоцин она мне вколола и в какой дозе фиг е знает,но это было нереально терпеть и как я справилась вобще не понимаю!еще эта предродовая напоминает какую то камеру пыток,4 кровати у окна рядом друг с другом а напротив в отдельной комнате за стеклом врачи сидят и смотрят на нас!пришла о.а.со своей пятиминутки какой-то idontno.gif ,но для меня она длилась точно не как пятиминутка!спросила тянет ли вниз и начались ли потуги я сказала что они у меня уже больше часа и что если сейчас мы не пойдем рожать меня разорвет всю нафиг изнутри! angry.gif время было 12-30,она попросила меня прямо на кровати потужиться 3 раза и пойдем рожать!но тужилась я там больше 3 раз ,и в голове был какой-то бред,я так устала от боли,она не прекращалась вобще!потом пришла акушерка мы втроем,т.е.они шли а я как обстреленный жук еле шевелила ногами,и помню рукой придерживала,так давило и распирало я думала ребенок выскочит на пол!в родовой было как-то холодно,противно,еле взгромоздилась я на этот трон и начала почему-то уже думать о малышке!лишь бы все было хорошо!ноги и там все смазали йодом и на счет1,2,3 велели тужиться и как схватка закончится дышать и отдыхать,но у меня так все смешалось что я не чувствовала не нерерывов между схватками ничего!только одна невыносимая схватка!потужилась 2 раза,сильно как могла,потом мне акушерка велела смотреть ей в глаза и как она скажет опять тужиться а пока не надо!ое как я сфокусировала свой взгляд на акушерке,с криками и воплями дотерпела пока она сосчитает и опять начала тужиться,потом она свой палец положила на промежность и начала тянуть вниз чтоб не было разрывов велела опять продышать схватку и насчет 3 потужиться!я собрала все свои оставшиеся силенки,взяла всю свою силу воли никчемную в кулак и потужилась настолько сильно что почувстовала такое облегчение,и поняла что головка вышла,вот когда голова вышла и я отдыхала было тоже очень больно ,мне даже предложили потрогать головку но я отказалась,это выше моих сил!голову трогать между ног! girl.gif и вот немного усилий и моя дочрка,моя долгожданная Алисонька родилась!ее положили мне на живот и я ужаснулась,синее цвета я никогда не видела в своей жизни,она не кричала и обще лежала как неживая,маленький синий комочек!ее сразу выхватили у меня,начали тереть маслом поясницу и пятки,хлопать!а она лежала и никаких признаков не подавала!я так заплакала,я велела сказать что с моей дочкой,но они сзади что-то с ней длали и ничего мне не говорили!я так лежла и плакала и молилаь чтоб моя дочка закричала!и через мин.3 я слышала слабое кряхтение,хрипловатое сопение а потом долгожданный мною плач моей дочки!меня успокоили что с ней все хорошо,а родилась она с двойным тугим обвитием вокруг шеи,и при рождении пуповина все больше стягивала шею моей доченьки!мне сказали вес,рост,шкалу по апгар ,и акушерка снова пришла ко мне потрепала и пощипала за живот и сказала опять потужиться,я потужилась и из меня легко и совсем безболезненно вышла плацента!родила без разрывов,положили лед на живот укрыли одеялом и дали мне мою дочку,такую синенькую,любимую и такую родную!лежали мы с ней рядом друг с другом и я была самая счастливая на свете,вся боль сра зу забылась и сейчас еле сохранилась в памяти!а плохой ктг был вследствии обвития,и ей не хватало из за этого кислорода!а за неделю до родов делала узи и нифига не показало что было обвитие! angry.gif но об этом уже не хочу вспоминать!Алиса родилась на 3340 кг и 54 см,всего 7 по апгар ,28 сентября в 12-45 дня! baby.gif flower.gif на 4 сутки нас выписали ,и вот теперь мы дома уже неделю,кушаем,спим ,гуляем по 2 часа и радуемся жизни!отечность сходит,розовенькая,животик кругленкий,на щечках пушочек и тааак вкусно пахнет! wub2.gif моя радость со мной!слава богу все хорошо!врач сказала хоть и было обвитие но шейка крепкая,пытаемя уже приподнимать когда на животике лежим!
рожать больно,но это того стоит!первые роды были не такие больные,но и это пережила! rolleyes.gif рожайте девочки и не бойтесь,удачных всем родов! flowers.gif
извините что так долго! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Ирен
сообщение 10.10.2010, 16:36
Сообщение #9

гуру форумка

Дневник пользователя

Классный рассказ!!! Читала с восторгом!!!
Молодец, Даша, поздравляю тебе с рождением дочери!!! flowers.gif
Здоровья вам и здоровья!!!
+Цитировать сообщение
Ksuu
сообщение 10.10.2010, 16:50
Сообщение #10

пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва

Даша, ты - умничка! Здоровья и радости всей твоей семье!
+Цитировать сообщение
Milenka
сообщение 10.10.2010, 17:01
Сообщение #11

статусный пользователь

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Россия/Украина

С рождением доченьки! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Умнички обе!!!
А родзалы и пыточная-слова синонимы laugh.gif
Рассказик точный такой,сразу свои роды вторые вспомнила...но оно того стоит super.gif
+Цитировать сообщение
saxarochek
сообщение 10.10.2010, 17:10
Сообщение #12

мастер

Дневник пользователя

спасибо девочки за поздравления! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Юльka
сообщение 10.10.2010, 17:25
Сообщение #13

гуру форумка

Дневник пользователя

Дашенька,какая ты умничка!Ещё раз поздравляю!И Алисонька твоя умничка,бедненькая,из-за этого обвития страдала там!Слава Богу всё хорошо,всё обошлось и забылось!Растите здоровенькие,доченька будет самая красивая и счастливая девочка! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Кое-где посмеялась,а кое-где и поплакала bye.gif Спасибо за такой рассказ классный flowers.gif
+Цитировать сообщение
Magika
сообщение 10.10.2010, 17:30
Сообщение #14

Привыкла невысыпаться)

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: М.О.

Дашуля, классный рассказ! Молодчинка ты какая у нас! Столько боли натерпелась. Пусть Алисонька растет крепкой и красивой, как мама! flowers.gif
+Цитировать сообщение
MariaVL
сообщение 10.10.2010, 17:34
Сообщение #15

Loving you is like breathing, how can I stop?

Дневник пользователя
Из: Питер-UK
1-й ребенок: Fabian 25.11.2010

cry.gifДашенька, такой подробный рассказ! молодец!!! flowers.gif girl.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Olga N
сообщение 10.10.2010, 17:36
Сообщение #16

Если женщина готова ради мужчины на все....значит она его родила

Online userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Люберцы, МО

Дашулька, молодец!!!! Все вытерпела! Умнички вы с дочей!!! здоровья вам с Алисонькой! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Jazzy
сообщение 10.10.2010, 18:00
Сообщение #17

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва-UK

Даша,очень интересно написала:) flowers.gif flowers.gif flowers.gif Постоянно теперь плачу,когда рассказы о родах читаю cry.gif Здоровья и всего наилучшего, Молодец! flowers.gif
+Цитировать сообщение
saxarochek
сообщение 10.10.2010, 18:31
Сообщение #18

мастер

Дневник пользователя

спасибо вам девочки за ваши пожелания! flowers.gif
вы самые лучшие подруги! girl.gif wub.gif
+Цитировать сообщение
Jaana_tuleva_aiti
сообщение 10.10.2010, 19:28
Сообщение #19

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Карелия

Дашуля, поздравляю вас с дочей!!!!
ты все выдержала ради нее, по-другому и быть не могло!!!!
Растите крепкими и здоровенькими flowers.gif
+Цитировать сообщение
Светулька
сообщение 10.10.2010, 20:42
Сообщение #20

активный участник

Из: ЗаРаем

Дашенька вы герой! Поздравляю от всей души)))
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему